Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44105
на рассмотрении
6411
решено
37694

Стартовал Конкурс лучших практик контрольной и надзорной деятельности «Контрольная точка»

С 10 сентября по 21 декабря 2018 г. Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации проводит Первый ежегодный конкурс лучших практик контрольной и надзорной деятельности «Контрольная точка».

Цель Конкурса – обмен и тиражирование практик применения контрольных и надзорных функций, а также реализация основных направлений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», а также создание условий для передачи накопленного в контрольной и надзорной деятельности опыта на федеральном и региональном уровнях.

В ходе Конкурса будут оцениваться практики внедрения риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, инструменты автоматизации контрольно-надзорной деятельности, внедрение системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, и другие инициативы сотрудников контрольно-надзорных органов. Оценка будет производиться в соответствии с критериями и порядком оценки Положения о Конкурсе, размещенном на официальном сайте контроль-надзор.рф.

К участию в Конкурсе приглашаются федеральные, региональные и муниципальные органы исполнительной власти, их территориальные подразделения, участвующие  в реформе контрольно-надзорной деятельности, а также участники программы «Кадровый актив реформы контрольной и надзорной деятельности».

Заявки принимаются с 10 сентября по 10 октября 2018 г. в электронном виде на адрес bestpractice@ac.gov.ru. В период с 17 сентября по 20 ноября принимаются конкурсные отчеты с подробным описание практики, которые оцениваются координационным центром, экспертной группой и жюри конкурса из числа представителей профессионального сообщества, после чего определяются финалисты. Прошедшие в финал получают приглашение на торжественное мероприятие – подведение итогов конкурса. Всем победителям будут вручены специальные награды, выполненные в виде символических призов с использованием фирменного стиля и логотипов Конкурса.

Подведение итогов Конкурса и торжественное награждение победителей состоится в декабре 2018 года на итоговой ежегодной конференции по реформе контрольно-надзорной деятельности в г. Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

Положение о конкурсе и подробная информация:

http://ac.gov.ru/events/017731.html

http://контроль-надзор.рф/news/konkurs-luchshikh-praktik-kontrolnoy-i-nadzornoy-deyatelnosti-kontrolnaya-tochka-priglashaet-k-uchas/